Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 вересня 2011, 9:36

Нефть держится выше 115$ в ожидании речи Обамы

Цены на нефть незначительно изменяются в четверг, но держатся выше 115,5$ за баррель после роста на 3$ в ходе торгов среды на фоне укрепления фондового рынка благодаря решению немецкого верховного суда поддержать участие Берлина в программах помощи погрязшим в долгах периферийным странам еврозоны.

Инвесторы будут ждать в четверг выступления Барака Обамы о вариантах создания новых рабочих мест в застопорившейся американской экономике, а также решения Европейского Центробанка относительно уровня процентных ставок.

«Фондовый рынок вырос, и мы видели укрепление нефти на 3-4 процента прошлым вечером. Впереди у нас выступление Обамы, посвященное рынку труда, и если инвесторы услышат то, что они хотят услышать, нефть может вырасти еще», — сказал Бен ле Бран, аналитик из CMC Markets в Сиднее.

К 8:55 МСК североморская смесь Brent дешевеет на 5 центов, торгуясь по 115,75$ за баррель, что ниже максимума торгов среды, установленного прошедшей ночью на уровне 116,5$. Американская нефть дорожает на 37 центов, находясь на отметке 89,71$ за баррель.

Цены на «черное золото» также поддерживаются ураганами на побережье Мексиканского залива в США, из-за чего поступление нефти оттуда уже сократилось на 37 процентов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися