Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 вересня 2011, 16:01

Украинские фондовые инвесторы поддерживают ралли зарубежных площадок

Украинский рынок продолжает набирать обороты. Наши инвесторы поддерживают ралли, царящее на зарубежных площадках, сообщили в ИК Велес Капитал.

Также, по словам Игоря Егозарова, аналитика ИК Велес Капитал, добавляет оптимизма завтрашнее выступление президента США Барака Обамы на совместном заседании обеих палат американского конгресса с новой программой по созданию новых рабочих мест. Стоимость предложенного президентом пакета может превысить 300 миллиардов долларов.

Индекс Украинской биржи с открытия вырос на +1,18%, до 1568,23 пунктов, объем торгов составляет 42,3 млн грн. Основной объем сделок проходит в акциях Мотор Сич (MSICH; +1,89%), Алчевского МК (ALMK; +1,64%) и Центрэнерго (CEEN; +2,57%).

Европейские индексы растут с открытия впервые после трех сессий снижения: немецкий индекс DAX вырос на 2,80%, сводный индекс региона STOXX 50 на 2,46%, британский  FTSE 100 прибавил 1,71%. Позитивом для рынков стало одобрение конституционным судом ФРГ решение правительства о помощи проблемным странам Европы. Также рост промпроизводства в Германии в июле составил 4%, что существенно превысило  прогнозы на уровне в 0,5%.На этом фоне незамеченным осталось падение промпроизводства  в Великобритании в июле на 0,2% при прогнозах роста на 0,2%.

Торговая сессия среды в  Азии завершилась ростом ведущих индексов региона: японский Nikkei 225 вырос на 1,68%, гонконгский Hang Seng — на 1,71%, южнокорейский Kospi — на 3,78%.

Американские фьючерсы на индексы растут, SandP-Fut (+ 1,073%), нефть дорожает на ожиданиях снежения потребления сырья в США.Сегодня в США выйдет экономический обзор Федеральной резервной системы США Бежевая книга (21:00).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися