Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 вересня 2011, 12:10

Янукович приказал готовиться к новому кризису

Президент Виктор Януко вич считает стабильными и прогнозируемыми финансовую ситуацию и курс гривны. Об этом он сказал, выступая на торжественном заседании Верховной Рады по случаю 20-летия независимости Украины.

Янукович приказал готовиться к новому кризису, новый кризис, Виктор Янукович.
В.Янукович. Фото с сайта segodnya.ua

«Мы имеем стабильную и уравновешенную финансовую ситуацию, стабильный и прогнозированный курс гривны», — сказал президент.

По словам Януковича, в 1 полугодии 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года экспорт товаров и услуг вырос на 42%.

Президент Виктор Янукович также призвал Кабмин и Националь ный банк усилить взаимодействие по противостоянию финансовым угрозам.

«По моему поручению правительство подготовило комплекс действенных мероприятий, направленных на предотвращение негативных влияний новой кризисной волны. Кабинет Министров вместе с Национальным банком должны усилить взаимодействие, сделать все возможное, чтобы Укр аина была готова противостоять финансовым угрозам», — сказал Янукович.

Он добавил, что в августе дал ряд поручений относительно недопущения негативных тенденций на финансовых рынках Украины и поставил задания по обеспечению стабильности финансовой системы государства.

Президент рассчитывает на поддержку парламента в выполнении этих заданий.

Напомним, сегодня Виктор Янукович выступил на торжественном заседании по случаю 20-летия независимости Украины.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися