Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 вересня 2011, 10:29

Евро дешевеет к доллару на ожиданиях слабых статданных по еврозоне

Курс евро снижается по отношению к доллару во вторник на фоне ожидания слабых статданных из Германии и в целом по еврозоне, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10:45 МСК евро подешевел к доллару до 1,4069 доллара за евро с 1,4098 доллара за евро на закрытии торгов днем ранее. Курс американской валюты сократился к японской до 76,76 иены за доллар с 76,90 иены за доллар в понедельник. Курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США вырос на 0,04%, до 75,37 пункта.

Эксперты ожидают, что объем промышленных заказов в Германии в июле снизился на 1,5% по сравнению с июнем, когда был зафиксирован рост показателя на 1,8%.

Кроме того, во вторник ожидается публикация пересмотренных данных по ВВП еврозоны во втором квартале. По мнению аналитиков, первоначальные оценки по росту на 0,2% в квартальном выражении и на 1,7% — в годовом исчислении будут сохранены без изменений, что говорит о самом медленном темпе роста экономики региона с апреля-июня 2009 года.

"Инвесторы распродают евро на фоне обеспокоенности по поводу замедления темпов роста европейской экономики и сохранения долгового кризиса в регионе, — заявил агентству Bloomberg глава департамента иностранных облигаций Mizuho Securities Co. Кэнго Судзуки (Kengo Suzuki).

— Падение фондовых рынков накануне также поддерживает нежелание инвесторов вкладывать средства в рискованные активы, увеличивая спрос на швейцарских франк, иену и доллар".

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися