Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 вересня 2011, 17:50

В Украине установлено 32% тепловых счетчиков

В Украине установлено 32% тепловых счетчиков. Об этом сообщил член Национальной комиссии по регулированию рынка коммунальных услуг Юрий Хиврич, передает источник.

Тепловой счётчик.
Фото с сайта tolyatti.bezformata.ru

«У нас сегодня 32% счетчиков тепла есть по Украине. То есть нужно еще 68% счетчиков установить… По квартирам сегодня сложная ситуация, потому что в старых домах горизонтальная разводка. Новые дома сегодня строятся, там квартиры с вертикальной разводкой. Только в дом заходишь, и сразу на входе в дом стоит счетчик, который считает. В старых домах, если, допустим, четыре комнаты, то на четыре комнаты приходится четыре стояка и четыре батареи, то здесь счетчик установить практически невозможно технически», — сказал Хиврич.

По его словам, есть распоряжение от Кабинета министров, а именно от первого вице-премьер-министра, министра экономического развития и торговли Андрея Клюева до конца года установить счетчики на все котельные, чтобы видеть, сколько они производят тепла и сколько отдают в сеть. А уже на следующий год планируется установить счетчики на жилые дома.

На сегодняшний день только на 6% котельных установлены счетчики.

Коментарі - 1

+
0
u0203
u0203
1 вересня 2011, 18:38
#
Питання для Юрія Хівріча.
1. Прошу повідомити де повіряються лічильники тепла?
2. Чому після установки даного приладу плата за опалення не зменшилась?
3. Чому Комуненергія сама здійснює регулювання температурного режиму у квартирах?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися