Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 вересня 2011, 8:50

Франция выступает за принятие G20 конкретных действий по восстановлению экономики

Франция выступает за принятие «Большой двадцаткой» конкретных действий по обеспечению экономического роста и восстановлению экономики. Об этом заявил Президент Франции Николя Саркози на ежегодной встрече послов, передает Reuters.

G20, востановление экономики, Франция.
G20. Фото с сайта i-g-t.org

Франция, как нынешний председатель «двадцатки», предлагает масштабную повестку дня для предстоящий встречи G20 в ноябре в Каннах, включающую в себя вопросы устранения экономического дисбаланса, реформы мировой валютной системы, а также установления ограничений спекуляции на рынках товаров широкого потребления. Несмотря на все предпринимаемые усилия сократить дефицит госбюджетов в зоне евро, Саркози подчеркнул, что политика строгой экономии на мировом уровне не даст положительных результатов.

«Лидеры »Большой двадцатки« должны объединиться и совместно разработать конкретные долгосрочные стратегии для восстановления экономики и поддержания бюджетного баланса. Необходимо в первую очередь создать рабочие места, помочь миллионам людей выйти из-за черты бедности, в которой они оказались вследствие кризиса, сократить дефицит и госдолги», — заявил Саркози.

Кроме того, Президент Франции призвал развивающиеся страны, такие как Китай, сконцентрировать свои усилия на развития внутреннего спроса, что поможет устранить мировой торговый дисбаланс.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися