Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 серпня 2011, 8:43

Биржи Азии в понедельник открылись незначительным ростом

Биржи Азии в понедельник, 29 августа, открылись незначительным ростом в пределах 0,05-0,49% на фоне роста котировок на нью-йоркской бирже в пятницу и ожиданий избрания в понедельник нового премьер-м инистра Японии, свидетельствуют данные торгов.

Японский индекс Nikkei 225 к открытию торгов повысился на 0,05% — до 8802,25 пункта. Южнокорейский KOSPI вырос на 0,49%, составив 1787,75 пунктов.

Американские биржевые индексы по итогам торгов пятницы, 26 августа, выросли в пределах 1,21%-2,49% на фоне выступления главы ФРС Бена Бернанке, в ходе которого глава регулятора объявил, что продолжает ожидать умеренных темпов восстановления экономики.

Ожидается, что 29 августа депутаты от правящей Демократической партии Японии в обеих палатах парламента изберут нового председателя партии путем голосования. Тридцатого августа он может быть назначен новым премьер-министром страны.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) — основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) — основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися