Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 серпня 2011, 13:08

Фондовые рынки Азии выросли в надежде на ФРС

Фондовые рынки Азии выросли по итогам торгов четверга на фоне падения цен на золото и в ожидании мер стимулирования экономики от американского Центробанка.

Сводный индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite вырос на 2,9 процента до 2.516,3 пункта, зафиксировав максимальный дневной подъем более чем за 10 месяцев. В лидерах роста — акции девелоперов и финансовых компаний.

Основной индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng повысился на 1,47 процента до 19.752,48 пункта благодаря ряду хороших корпоративных отчетов. В то же время объем торгов остается низким, показывая, что инвесторы по-прежнему сторонятся активной игры, даже несмотря на сильное падение цен на золото.

Благодаря возобновившемуся аппетиту к риску инвесторы распродавали золото и покупали акции. Спот-цена на золото упала примерно на 180$ с пиковых значений, зафиксированных на этой неделе.

Сводный индекс азиатских фондовых площадок, кроме Японии, вырос на 0,56 процента до 418,88 пункта.

Ключевой индекс Токийской фондовой биржи Nikkei набрал 1,54 процента до 8.772,36 пункта. Индекс акций первого эшелона Topix поднялся на 1,29 процента до 751,82 пункта.

Рынок поддержало снижение иены с рекордных уровней к доллару.

Индекс Сеульской фондовой биржи Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) завершил торги ростом на 0,56 процента до 1.764,58 пункта вслед за подъемом на Уолл-стрит.

Благодаря скупке подешевевших акций выросли котировки технологических компаний, таких как Samsung Electronics, LG Electronics и Hynix Semiconductor.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися