Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 серпня 2011, 18:40

Бразилия хочет добывать нефть и газ на шельфе Черного моря

Бразилия предлагает Украине рассмотреть возможность совместно добывать на шельфе Черного моря нефть и газ, сообщил посол Бразилии в Украине Антонио Фернандо Круз-де-Мело.

 Как сообщается на сайте правительства Украины, во время встречи премьер-министра Украины Николая Азарова с губернатором штата Парана Карлосом Альберто Рише, дипломат заявил: «Недавно состоялся визит специалистов бразильской компании Petrobras, которые заинтересованы в сотрудничестве с украинскими предприятиями по добыче нефти и газа в Чёрном море».

Бразилия хочет добывать нефть и газ на шельфе Черного моря
Фото с сайта: nikvesti.com

«Сейчас есть хорошие новости, в частности, намерения наладить совместное производство газогенераторов, которые устанавливаются на платформы по добыче газа и нефти. Такое производство планируется в Бразилии в сотрудничестве с украинской компанией »ЗаряМашпроект«. По этому проекту, Petrobras планирует закупить 200 упомянутых турбин в течение десяти лет», — отметил посол Бразилии.

Сейчас продолжаются переговоры для поиска оптимального решения вопроса о геологической разведке и добыче нефти и газа в Черном море.

Премьер-министр Украины в ответ на обращение посла Бразилии отметил: «Я поручу Министерству экономического развития и торговли провести необходимую работу».

Коментарі - 4

+
0
Golld
Golld
23 серпня 2011, 21:46
#
Было бы очень выгодно! Сама Украина не потянит добычу. Вижу перспективу
+
0
gricyk5
gricyk5
24 серпня 2011, 0:31
#
-Это очередная булька-как со сланцевым газом…
+
+1
POWER  POINT
POWER POINT
24 серпня 2011, 8:32
#
Хотеть не вредно…
Но, после знакомства с Госгеолслужбой, Минэкологии, Минтопоом… поймут, что до добычи не дойдет. Первые года...5 только бабло успевай раздавать
+
0
Golld
Golld
24 серпня 2011, 9:47
#
Ну да.Это понятно. Но добывать в любом случае со временем придется!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися