Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 серпня 2011, 10:50

Skype поглотил сервис обмена сообщениями GroupMe

Сегодня, 22 августа, стало известно, что сервис интернет-телефонии Skype покупает нью-йоркский стартап GroupMe, что позволит Skype выйти на рынок мобильных и сетевых мессенджеров.

Сервис и приложение GroupMe позволяет пользователям общаться в режиме конференций, совершая как звонки, так и отправляя текстовые сообщения группам из нескольких человек.

Официально сумма сделки Skype-GroupMe не разглашается, но источники, знакомые с ходом переговоров, говорят, что GroupMe была куплена примерно за 80 млн долларов. По условиям сделки, все 20 сотрудников GroupMe войдут в состав персонала Skype.

Согласно официальным данным сервиса GroupMe, сейчас при помощи разработок этой компании отправляется около 100 млн сообщений в месяц. Ранее глава этой компании Стив Марточчи говорил, что GroupMe активно занимается поиском совместных проектов с кем-либо из крупных технологических компаний, готовых предоставить GroupMe свою поддержку и ресурсы. Сейчас в Skype и GroupMe говорят, что намерены развивать как сервисы для мобильного общения, так и продукты для ПК.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися