Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 серпня 2011, 13:20

Лондон признан мировой столицей моды

Сегодня, 18 августа, организация Global Language Monitor опубликовала рейтинг мировых центров моды, согласно которому Лондон признан новой мировой столицей моды.

Как выяснилось, подняться на первую строчку хит-парада модных городов Лондону помогли супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон, а также дизайнер Александр Маккуин. Оказалось, что имена герцогини Кембриджской и британского модельера упоминались в модном контексте в медиа чаще, чем какие-либо другие слова, связанные с миром фэшн-индустрии.

В начале 2011 года Global Language Monitor сообщал, что именно Миддлтон станет главной героиней нового модного сезона, что в итоге и подтвердилось. Маккиуну удалось попасть в список языковых трендов также благодаря супруге британского принца — именно в платье от дизайнерского дома Alexander McQueen Миддлтон выходила замуж.

Таким образом, Лондон отобрал звание столицы мода у Нью-Йорка, который занимал первое место топ-листа в 2010 году. Теперь Нью-Йорк потерял один пункт и спустился на вторую строку. В 2011 году третьим стал Париж (в 2010 году на третьей позиции был как раз Лондон), в прошлом году занимавший четвертое место.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися