Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 серпня 2011, 13:38

Акции Азии снизились, Гонконг и Сеул в плюсе

17 августа Фондовые рынки Азии закрылись в среду снижением, так как совместное заявление лидеров Германии и Франции не смогло убедить инвесторов в способности властей еврозоны усмирить долговой кризис.

В Азии повсеместно упали котировки технологических компаний после слабого прогноза продаж Dell на 2012 год.

Ключевой индекс Токийской фондовой биржи Nikkei потерял 0,55 процента до 9.057,26 пункта. Индекс акций первого эшелона Topix опустился на 0,31 процента до 776,65 пункта.

Упали котировки экспортеров, таких как Honda Motor Co, Sony и Toyota Motor.

Сводный индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite сократился на 0,26 процента до 2.601,26 пункта. В лидерах снижения оказались сырьевые и энергетические компании.

Инвесторы в Китае боятся нового ужесточения монетарной политики, после того как доходность годовых облигаций местного Центробанка неожиданно выросла на аукционе во вторник.

Основной индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng повысился на 0,38 процента до 20.289,03 пункта, после того как вице-премьер Китая Ли Кецян объявил, что Пекин вскоре позволит иностранным инвесторам покупать его ценные бумаги за юани.

Но рынок все же растерял часть завоеванных позиций, что указало на его сохраняющуюся слабость.

Индекс Сеульской фондовой биржи Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) завершил торги ростом на 0,68 процента до 1.892,67 пункта.

Рынок сумел отыграть падение по ходу сессии, благодаря покупке бумаг компаний, ориентированных на внутреннее потребление, таких как SK Telecom и CJ Corp, на фоне сомнений в темпах роста глобальной экономики.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися