Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 серпня 2011, 10:00

Internet Explorer 9 стал лидером выявления вредоносных сайтов

Исследование известной компании по информационной безопасности NSS Labs показало, что браузер Internet Explorer 9 (IE9) является лидером по выявлению вредоносных приложений и web-ресурсов.

По утверждениям специалистов использование технологий SmartScreen и Application Reputation (репутация приложений) позволило браузеру заблокировать 99.2% угроз во время тестирования.

Наряду с IE9 в период с 27 мая по 10 июня текущего года, тест проходили Google Chrome 12, Apple Safari 5, Mozilla Firefox 4 и Opera 11. В тесте использовалось около 1200 вредоносных URL-адресов.

Из текста исследования следует, что все пять браузеров используют технологию Application Reputation, однако только IE9 показал столь высокий результат.

Google Chrome заблокировал только 13.2 % вредоносных URL-адресов, в то время как Safari и Firefox заблокировали по 7.6%. Браузер Opera показал самый низкий уровень защиты, заблокировав только 6.1%.

Стоит отметить, что исследователи также протестировали браузеры на скорость занесения вредоносных web-сайтов в черный список.

В этом тесте также лидировал IE9, он занес в список блока 99% обнаруженных вредоносных сайтов в течение одного часа. У Apple Safari 5 эта операция также заняла около часа, однако занести в черный список ему удалось только 6.4% всех ссылок.

«Значение нового сервиса Application Reputation от Microsoft, невозможно переоценить», — говориться в исследовании.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися