Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 серпня 2011, 16:20

Создание производства светодиодной продукции является важной задачей правительства — Азаров

Важной задачей украинского правительства на сегодняшний день является создание в течение двух-трех лет в Украине налаженного производства украинской светодиодной продукции. Об этом на презентации светодиодной техники отечественного производства заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает источник.

Светодиодная продукция. Азаров.
Фото с сайта 2z-project.ru

«Самая главная наша задача — за два-три года создать собственное производство светодиодов, и тогда мы полностью обеспечим не только себя, но, может, и наших соседей возьмем. У нас большой рынок есть, пока мы находимся впереди других стран, и надо это преимущество сохранить», — сказал Азаров.

По его словам, руководство существующих ныне в Украине трех заводов-производителей энергосберегающей светодиодной осветительной техники могут быть уверены в поддержке правительства, прежде всего в форме заказов.В ближайшее время будет сформирована долговременная программа целевого развития энергосберегающей светодиодной осветительной техники.

Также Азаров подчеркнул, что уже в ближайшее время будет сформирована долговременная программа целевого развития энергосберегающей светодиодной осветительной техники с тем, чтобы данное направление активно развивалось в дальнейшем.

«Мы с вами находимся только в начале пути. У нас есть три предприятия, а надо тридцать три», — подчеркнул премьер-министр. Кроме того, присутствующий не презентации глава Государственного агентства по науке, инновациям и информатизации Украины Владимир Семиноженко подчеркнул, что на сегодняшний день в Украине идет процесс создания ассоциации производителей светодиодной продукции.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися