Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 серпня 2011, 13:05

Доллар дешевеет после решения ФРС

Доллар дешевеет после заявления ФРС о том, что деньги в США будут почти бесплатными еще в течение двух лет, а швейцарский франк все ближе подбирается к паритету с евро, заставляя трейдеров волноваться о возможности вмешательства властей на валютный рынок.

Индекс доллара к 12:30 МСК находился на 0,8 процента ниже закрытия торгов вторника на отметке 74,029. Против японской валю ты доллар подешевел в 12:12 МСК до минимума сессии на отметке 76,59 иены, что на три четверти процента ниже уровня начала торгов.

Снижение доллара к иене заставляет трейдеров опасаться о возможности возвращения японских властей на валютный рынок. Аналогично выглядит ситуация и со швейцарской валютой — к 12:30 МСК франк находился вблизи уровня начала торгов к доллару и укрепляется к евро на 0,2 процента.

«Не реагируя сейчас, ЦБ Швейцарии играет в опасную игру, так как не вмешиваясь он рискует отпустить валюту до паритета с евро, после чего остановить укрепление франка будет еще сложнее», — считает Питер Кинселла, валютный стратег в Commerzbank.

Евро отошел от недавних минимумов к доллару благодаря возвращению аппетита к риску у инвесторов, однако опасения о долговых проблемах еврозоны по-прежнему сильно волнуют инвесторов в единую валюту — к текущему моменту она снижается на четверть процента, находясь на отметке 1,4365$.

«Прогноз по евро/доллару — торги в рамках диапазона 1,40-1,45$, так как обе валюты страдают от долговых проблем домашних регионов», — считает Анкита Дудани, валютный стратег из RBS.

Коментарі - 2

+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
10 серпня 2011, 13:19
#
Standard & Poor's своим решение6 «подняло» стоимость кредитов в США…
ФРС не стал «подливать масло в огонь»?..
Америке и так плохо, ЦБ США всегда отличался мудростью: чем лучше экономике США, тем более привлекательней доллар, тем больше инвестиций будет идти в США…
Откат доллара — это короткая реакция на заявление, главное, что ставка осталась низкой, это значит, что темпы роста экономики не будут тормозиться дорогими кредитами, по крайней мере со стороны ФРС…
+
0
zBladez
zBladez
10 серпня 2011, 16:58
#
Вчера смотрел РБК, Эксперт говорит, что ФРС и конгресс уже решили, что Q-3 будет принята в конце августа.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися