Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 серпня 2011, 8:33

Евро подорожал к доллару на известиях о выкупе Евробанком гособлигаций

Курс евро в понедельник вырос по отношению к доллару на новости о том, что ЕЦБ будет проводить выкуп итальянских и испанских гособлигаций, свидетельствуют данные торгов.

В понедельник министр экономики Франции Франсуа Баруэн подтвердил информацию о том, что ЕЦБ  готов купить испанские и итальянские государственные облигации, чтобы снизить доходность по ним и стабилизировать ситуацию на европейских финансовых рынках.

Курс евро по итогам торгов составил 1,4179 доллара за евро против 1,4278 доллара за евро по итогам торгов пятницы. Иена укрепилась к доллару до 77,77 иены за доллар с 78,40 иены за доллар в пятницу.

Курс китайского юаня по отношению к доллару незначительно снизился, составив 6,4408 юаня за единицу американской валюты против 6,4378 по итогам предыдущих торгов.

Инвесторы обеспокоены и решением международного рейтингового агентства Standard  & Poor's (S&P) о первом в современной истории понижении долгосрочного кредитного рейтинга С ША с максимального уровня «ААА» до уровня «АА+». Прогноз по рейтингу США был определен S&P как «негативный» — это означает, что в ближайшие 1-1,5 года возможно дальнейшее понижение кредитного рейтинга страны.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися