Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 серпня 2011, 16:07

Большинство акций на Украинской бирже теряют в стоимости

Торги на Украинской бирже сегодня проходят с общемировым настроем — снижаются все торгующиеся эмитенты. Индекс Украинской биржи к 15:15 понижается до 2278,78 пунктов или на 1,64%, сообщили в ИК Велес Капитал.

С наибольшим на сегодня объемом в 15,4 млн грн торгуется Мотор Сич (MSICH), теряя в своей стоимости сегодня 0,96%, рассказал Александр Буковецкий, руководитель отдела продаж ИК Велес Капитал.  

Металлургический сектор также подвергся снижению: акции Енакиевского метзавода (ENMZ) теряют 3,38% от стоимости, бумаги Алчевского меткомбината (ALMK) снижаются на 1,43%, акции Азовстали (AZST) проседают на 2,33%. Общий объем торгов в секторе составляет 6,5 млн грн.

Европейские площадки торгуются сегодня в красной зоне, после «дефолтного американского сериала» инвесторы задумались над будущим самой большой экономики мира, отметил Буковецкий. Многие сомневаются в росте американской экономики, предсказывая ей очередную рецессию. К 15:10 киевского времени немецкий индекс DAX понижается на 1,03%,  французский CAC 40 проседает на 0,47%, и британский  FTSE 100 в минусе на 1,30%.

Азиатские рынки подхватили волну опасения по поводу возможной рецессии экономики США, после выхода очередной порции статистики накануне, закрыли торговые сессии снижением показателей. Индекс Shanghai Composite незначительно опустился на 0,03%, индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng снизился на 1,91%, а японский индекс Nikkei упал на 2,11%. 

Американские фьючерсы на индексы торгуются в зеленой зоне, SandP-Fut (+0,404%). Ожидается выход следующей статистики: данные по динамике заказов в обрабатывающей промышленности за июнь (17:00), индекс экономических условий ISM в непроизводственной сфере, а также индекс деловой активности ISM в непроизводственной сфере за июль (17:00). Из корпоративной отчетности стоит отметить выход Comcast, Mastercard, KKR, Time Warner, Clearwire, Devon, Energy, Comscore.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися