Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 серпня 2011, 16:00

Столичные власти заявили, что не собираются вводить никакого налога на пользование интернетом

Столичные власти не вводили и не собираются вводить никакого налога на пользование интернетом, заявил заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко.

«Просьба не паниковать и не слушать провокации! Никакого налога на интернет в городе не вводилось. Провайдеры с 2005 года платят коммунальным предприятиям этот сбор», — пояснил чиновник.

При этом замглавы КГГА сказал, что «просто раньше деньги собирали районы, а теперь это будет делать город».

«Не думаю, что конечного потребителя должно беспокоить, кому платит провайдер. А размеры этих сборов никто поднимать не собирается» — заверил Крамаренко.

Напомним, что накануне ряд СМИ распространили новость о том, что киевский муниципалитет ввел для кабельных операторов плату за размещение телекоммуникационных сетей и предоставление услуг населению столицы.

Коментарі - 4

+
0
RaSvet
RaSvet
3 серпня 2011, 16:12
#
Столичные власти в своей методике работы уподобились спецслужбам. Главный метод работы — это провокация с целью получить соответствующий резонанс от объекта. Чтобы выяснить насколько население морально готово платить очередную мзду, в СМИ запускается «булька». По реакции населения становится ясно как действовать далее. Но главное это опровержения.
Аналитические отделы всех спецслужб особое внимание уделяет опровержениям. И если опровержение сопровождается «стучанием ногой в грудь», значит рыло не просто в пуху, но и остатки украденой куры торчат меж зубов.
+
0
elvalery
elvalery
3 серпня 2011, 16:45
#
Кто сказал, что это провокацией занимаются именно столичные власти, а не их враги\недоброжелатели\ваш вариант?
+
0
RaSvet
RaSvet
3 серпня 2011, 17:57
#
minfin.com.ua/2011/08/03/428062/
Не верь глазам своим. С указанием фамилий, должностей и т.д.
+
0
Bambuk
Bambuk
3 серпня 2011, 23:36
#
«… никакого налога на пользование интернетом.....»

А че?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися