Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 серпня 2011, 10:08

Нефть дешевеет на фоне опасений о рейтинге США

Нефть дешевеет в среду после того, как рейтинговое агентство Moody's присвоило негативный прогноз кредитному рейтингу США, заставив рынок опасаться падения спроса в крупнейшем мировом потребителе энергии.

Беспокойство о том, что крупные экономики могут снова обвалиться в рецессию, растет на фоне углубления долгового кризиса в Европе и замедления производства во всем мире.

К 10:15 МСК сентябрьские фьючерсы на американскую легкую нефть снизились на 0,42$ до 93,37$ за баррель. Фьючерсы на нефть Brent потеряли 0,64$ до 115,82$ за баррель.

Достигнутая договоренность о повышении долгового «потолка» США почти не принесла облегчения рынкам, так как инвесторы сосредоточились на долговременных проблемах крупнейшей мировой экономики. Разочаровывающие данные также заставляют инвесторов сокращать вложения в рискованные активы и искать убежища в швейцарском франке и золоте.

«Даже если вопрос долгового лимита в США решен, это принесло успех только в том, что предотвращен дефолт, — сказал Кен Хасегава из Newedge brokerage. — Дефицит все еще огромная проблема, которая создает финансовые страхи. Люди уменьшают потребление бензина».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися