Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 липня 2011, 14:50

В Украине установят 300 тысяч торговых терминалов

До конца 2011 года торговые терминалы должны быть установлены в 200 тысячах торговых точек Украины. Об этом заявил заместитель председателя правления по розничному бизнесу коммерческого банка Дмитрий Крипак в программе «Бизнес» на телеканале «Первый деловой».

По данным Национального банка, в Украине сейчас 80 тысяч посттерминалов. Они установлены в 40-50 тысяч торговых точек. По прогнозам Дмитрия Крипака «до конца года торговые терминалы должны быть установлены в 200 тысяч торговых точек. А установить надо около 300 тысяч терминалов».

«До кризиса темпы установки новых терминалов составляли около 50%. – рассказал Крипак. — После кризиса видим показатели 25-30%, но с постановлением правительства темпы должны ускориться. Это должно быть в разы быстрее».

По словам эксперта для установки посттерминала не обязательно быть большой сетью, это может быть и маленькая торговая точка. «Выгоды есть для всех. Для крупного предпринимателя – это скорость обслуживания, для малого – доступность продаж», — отметил Крипак.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися