Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 липня 2011, 9:05

Нефть снижается из-за неопределенности в США, роста запасов

Нефть дешевеет в среду, поскольку отсутствие компромисса в переговорах о повышении долгового лимита в США пугает рынки, при этом аналитики говорят, что этот спор уже нанес вред экономике.

У законодателей осталась одна неделя, чтобы согласовать план сокращения дефицита без которого республиканцы отказываются дать добро на повышение долгового «потолка». Эта неопределенность помогла золоту в среду дойти до исторического максимума в шестой раз за две недели, тогда как фондовые рынки и базовые металлы несут потери.

К 8:22 МСК сентябрьские фьючерсы на нефть Brent снизились на 0,09$ до 118,19$ за баррель. Фьючерсы на американскую легкую нефть подешевели на 0,41$ до 99,18$ за баррель, так как доклад Американского института нефти (API) показал неожиданный рост запасов в США на прошлой неделе.

«Долговая сага в США влияет на оба вида фьючерсов, и цены останутся внутри установленного диапазона, пока это вопрос не будет решен, — сказал Виктор Шум из Purvin & Gertz. — Давление на американскую нефть, в частности, оказывают возросшие запасы».

Шум ожидает, что американская легкая нефть будет торговаться между 95$ и 100$ за баррель, а Brent — между 115$ и 120$, пока не решится проблема долгового лимита в крупнейшем мировом потребителе энергии.

Запасы нефти в США неожиданно выросли на прошлой неделе в результате сокращения загрузки мощностей, сообщил API во вторник. Запасы увеличились на 4 миллиона баррелей, тогда как аналитики ожидали сокращения на 1,7 миллиона баррелей.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися