Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 липня 2011, 16:02

Хедж-фонд Сороса сконцентрируется на семейных активах

Хедж-фонд известного инвестора-миллиардера Джорджа Сороса к концу 2011 года вернет деньги сторонним инвесторам и сконцентрируется на управлении семейными активами.

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

В общем Soros Fund Management LLC, в управлении которого находится около 25 млрд. долларов, вернет вкладчикам около 1 млрд. долларов, что будет символизировать завершение карьеры Сороса, который прославился тем, что в 1992 предположительно заработал 1 млрд. долларов на обвале фунта стерлингов к немецкой марке.

Главный инвестиционный директор Soros Fund Кот Андерсон, который занимает должность с февраля 2008 года, также вскоре покинет компанию, говорится в письме инвесторам за подписями заместителей председателя правления фонда, сыновей Сороса Джонатана и Роберта.

По словам сыновей Сороса, решение было одобрено после того, как стало очевидно, что новое американское законодательство, которое разрабатывается в рамках финансовой реформы, потребует от фонда, который с 2000 года занимается в основном управлением семейными активами, зарегистрироваться в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) до марта 2012 года, если будет продолжать управлять активами сторонних инвесторов.

Хедж-фонд Сороса сконцентрируется на семейных активах
Джордж Сорос

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися