Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 липня 2011, 9:10

«Укрзалізниця» направит 9 млн гривен на обслуживание пассажиров-инвалидов

В 2011 году «Укрзалізниця» потратит более 9 миллионов гривен на выполнение мероприятий отраслевого плана «Безбарьерная Украина» по созданию беспрепятственной жизненной среды для лиц с ограниченными физическими возможностями и других маломобильных групп населения. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзалізниця».

По состоянию на июль 2011 года, уже выполнен значительный объем работы: реконструирован пандус у входа в пригородный кассовый зал вокзала станции Львов; вокзал станции Черновцы оборудован пиктограммами, информационными щитами и т.п.; установлена тактильная карта расположения помещений вокзала станции Сумы; оборудованы звуковыми ориентирами вокзалы станций Винница и Хмельницкий; обновлена визуальная информация для лиц с ограниченными физическими возможностями на вокзале Симферополь; установлены кнопки вызова персонала на вокзале Севастополь; устроены специализированные туалетные кабинки для инвалидов на вокзалах Тернополь, Сумы и им. Т. Шевченко.

Кроме того, систематически проводятся технические учения с работниками проездных бригад и вокзальных комплексов по улучшению обслуживания инвалидов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися