Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 липня 2011, 18:20

Глава «ВКонтакте» назвал сервисы Mail.ru «безвкусным складом вирусов»

Генеральный директор «ВКонтакте» Павел Дуров назвал сервисы компании Mail.ru «безвкусным складом вирусов», поясняя почему в социальной сети все ссылки на mail.ru автоматически блокируются. Свой комментарий Дуров оставил под опросом на сайте Roem.ru.

«ВКонтакте блокирует files.mail.ru, потому что это безвкусный склад вирусов и вареза, собственно, как и остальные сервисы mail.ru», — говорится в комментарии (авторская орфография сохранена).

Вопрос на Roem.ru звучал следующим образом: «При попытке перейти из 'ВКонтакте' по ссылке на files.mail.ru, ссылка блокируется и выдаётся сообщение о том, что это вредоносный сайт. Почему?»

Компания Mail.ru, входящая в холдинг Mail.ru Group, является одним из лидеров Рунета, ей принадлежат одноименный почтовый сервис, поисковая система, а также большое количество различных приложений, в том числе онлайн-игр. Сервис files.mail.ru, упомянутый Дуровым, является бесплатным хостингом файлов.

«ВКонтакте» является популярнейшей социальной сетью в России. Ей пользуются около 25 миллионов человек ежедневно. Примерно 32,5 процента акций «ВКонтакте» принадлежат холдингу Mail.ru Group.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися