Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 липня 2011, 11:57

Евро сохраняет нестабильность перед саммитом ЕС

Единая валюта показывает небольшой рост в ходе первой половины торгов вторника, сохраняя шаткость положения в преддверии саммита лидеров еврозоны.

Рынок ждет заседания лидеров ЕС, чтобы понять насколько они смогут остудить опасения о распространении долговых проблем среди стран еврозоны. Во вторник канцлер Германии отвергла предположения участников рынка о том, что итогом саммита может стать комплексное решение относительно проблемы долгового кризиса Греции.

«В вопросе кризиса Греции нет никакого прогресса и евро, похоже, просто ходит туда-сюда в рамках диапазона», — говорит Тутсома Сома, старший управляющий в Okasan Securities в Токио.

«Я не думаю, что хоть кто-то может купить сейчас единую валюту с легким сердцем», — сказал Сома, добавив, что евро все же может побороться и пройти внутрь диапазона 1,4250$ -1.4300 в ближайшем будущем.

К 11:45 МСК единая валюта выросла на 0,17 процента до 1,4175$, что ниже максимума сессии на 1,4193$, но выше минимума прошедшей части торгов на 1,4130$ .

У евро есть поддержка на 1,4120$ и сопротивление на 1,4219$, что заключает движения в паре евро/доллар еще в один диапазон, чуть более широкий, чем расстояние между текущими минимумами и максимумами сессии.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися