Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 липня 2011, 14:10

В Украину едет делегация НАТО

Военная делегация Североатлантического альянса во главе с верховным главнокомандующим объединенных вооруженных сил НАТО в Европе адмиралом Джеймсом Ставридисом прибудет сегодня, 18 июля, с официальным визитом в Украину. Главная цель визита будет заключаться в обсуждении вопросов текущего состояния и перспектив развития сотрудничества Вооруженных Сил Украины с НАТО, а также возможных путей расширения сотрудничества и повышения оперативных возможностей Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

В Украину едет делегация НАТО
Фото с сайта perehid.kiev.ua

В рамках визита в Украину 19 июля адмирал Джеймс Ставридис примет участие в переговорах с делегацией Вооруженных Сил Украины во главе с начальником Генерального штаба — главнокомандующим Вооруженных Сил Украины генерал-полковником Григорием Педченко, в ходе которых стороны обсудят вопросы реформирования Вооруженных Сил Украины, сотрудничества Украины с НАТО в рамках развития военных возможностей, а также участия Украины в многонациональных учениях, операциях под руководством НАТО и Силах реагирования НАТО.

По завершении переговоров адмирал Джеймс Ставридис осуществит визит вежливости к министру обороны Украины Михаилу Ежелю.

В этот же день глава военной делегации НАТО встретится с руководством Министерства иностранных дел Украины, Совета национальной безопасности и обороны Украины и Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны.

20 июля военная делегация НАТО посетит Севастополь, где состоится рабочая встреча адмирала Джеймса Ставридиса с командующим Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины адмиралом Виктором Максимовым. Также представители делегации НАТО посетят большой десантный корабль «Константин Ольшанский» и фрегат «Гетман Сагайдачный» Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися