Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 липня 2011, 9:20

Google запускает сервис по обмену фотографиями Photovine

Сегодня, 15 июля, стало известно, что интернет-компания Google запускает новый сервис Photovine, с помощью которого пользователи смогут обмениваться фотографиями, сделанными смартфонами.

Сервис еще не запущен публично: разработчики предлагают пользователям оставить адрес электронной почты и обещают выслать на него приглашение. Предположительно, он будет официально анонсирован в конце текущего месяца.

В конце июня компания Google открыла для публичного тестирования собственную социальную сеть Google+, однако будет ли она как-то связана с Photovine, пока не известно.

Новому сервису от Google придется сразиться с серьезными конкурентами, такими как Twitter и Instagram.

Количество пользователей фотохостинга Instagram, доступного пока только владельцам мобильных устройств под управлением iOS, в середине июня достигло 5 млн — всего за 8 месяцев после запуска.

Сервис микроблогов Twitter в начале июня запустил при поддержке фотохостинга Photobucket функцию загрузки и хранения фотографий непосредственно на сайте Twitter.com.

Фотографии в Photovine можно будет объединять в группы под общим названием, которые смогут пополнять все пользователи сервиса, пишет издание Business Insider. При этом доступ к своим фотографиям нельзя будет ограничить — они будут видны всем пользователям фотосети.

Судя по видео, размещенном на сайте сервиса, приложение для работы с Photovine будет доступно владельцам смартфонов iPhone. Вероятно, как пишет Cnet, будет выпущено и приложение для Android-смартфонов.

Новая фотосеть Photovine разработана компанией Slide, которая была приобретена Google в августе прошлого года.

Google запускает сервис по обмену фотографиями Photovine
Фото с сайта yugopolis.ru

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися