Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 липня 2011, 14:40

Табачник просит вузы своевременно выдавать дипломы выпускникам

«Министерство подчеркивает необходимость срочного осуществления мероприятий относительно устранения недостатков для своевременной выдачи дипломов о высшем образовании государственного образца и предупреждает руководителей вузов об их персональной ответственности», — говорится в письме Минобразования №1/9-525 от 11 июля.

Министерство отмечает, что в ведомство поступают обращения от выпускников вузов 2010/2011 учебного года относительно задержки выдачи дипломов бакалавра и младшего специалиста, что делает невозможным своевременную подачу заявлений для дальнейшего продолжения обучения.

Минобразования обращает внимание руководителей вузов, что, согласно законодательству, лица, которые успешно прошли государственную аттестацию, получают документы установленного образца.

Как сообщалось, в конце июня Кабинет Министров утвердил государственный заказ на подготовку младших специалистов и бакалавров в вузах в 2011 году, уменьшив его по сравнению с 2010 годом соответственно на 9,5% или на 8 тыс. до 76 тыс. и на 19,3%, или на 25,5 тыс. до 106,5 тыс.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися