Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 липня 2011, 14:40

Президент решил не выкидывать деньги на парад в День независимости

Виктор Янукович решил не выкидывать деньги на парад в День независимости.

Президент решил не выкидывать деньги на парад в День независимости
Фото с сайта segodnya.ua

«Что касается парада, наверное, он больше всего интересует и волнует людей. Мы посчитали, что та подготовка, которая была сделана для проведения парада, была крайне необходима, чтобы мы в наших Вооруженных силах имели в хорошем состоянии технику. Поэтому дальнейшее финансирование я бы сказал, будет излишним мне буквально вчера на стол положили все расчеты. Учитывая, что это большие день ги, десятки миллионов гривен, я вчера принял решение — это так называемый вариант создания праздничной обстановки», — сказал президент на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

По словам президента, программа такого празднования предусматривает «молебен за Украину, возложение цветов, концертно-развлекательную программу».

«У меня большое желание сделать праздник для людей», — отметил глава государства, добавив, что основные средства для проведения будут спонсорские и частично — местных бюджетов.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азар ов сообщил, что на празднование 20-й годовщины Независимости Украины выделено более 177 млн грн. В свою очередь президент Украины, верховный главнокомандующий Яну кович поручил правительству сократить данные расходы.

Первый заместитель министра обороны Владимир Можаровский 3 июня заявил, что в военных парадах на День Независимости по всей Украине 24 августа примут участие 10 тыс. военнослужащих. По его словам, парад пройдет в 6-и городах Украины; в них также примет участие 500 единиц техники, 36 самолетов и 12 вертолетов.

Также Можаровский отметил, что министерство ищет возможность для уменьшения финансовых расходов на парад, и будет стараться вложиться в предусмотренные государственным бюджетом средства — 56 млн грн.

24 августа будет отмечаться 20-летие Независимости Украины.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися