Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 липня 2011, 11:20

Google выкинул из индекса своего поисковика 11 млн сайтов, подозреваемых в спаме

Компания Google объявила о том, что полностью удалила все веб-сайты, размещенные в доменной зоне «.co.cc» из индекса своего поисковика. Всего в этой зоне насчитывается более 11 млн веб-сайтов.

Google выкинул из индекса своего поисковика 11 млн сайтов, подозреваемых в спаме
Фото с сайта yourweb.net.ua

По словам представителей Google, значительное количество сайтов в этой зоне являются спамерскими, из-за чего компания решила полностью убрать ее из своего индекса. Домен .co.cc не является официальной доменной зоной второго уровня, такой, например, как .co.uk или .com.au. Регистрация в этой зоне предоставляется независимо корейской компанией, владеющей доменом co.cc. По данным нового отчета организации Anti-Phishing Working Group, с доменов в зоне .cc во второй половине прошлого года было зафиксировано 4,963 фишинговых атак, что почти в два раза превышает максимальных показатель любой другой доменной зоны.

Единичные адреса на домене .co.cc предоставляются регистратором бесплатно, тогда как одновременная регистрация сразу 15 тыс. доменов обойдется любому желающему в 1 тыс. долларов, что и делает эту зону весьма привлекательной для спамеров.

Коментарі - 1

+
0
kiev7171
kiev7171
25 червня 2012, 16:33
#
Подскажите почему выбросило наш сайт из поисковика.
И почему при поисковом слове например парта, должно ссылаться на эту страницу mebel-kiev.com.ua/o-mebeli/school-parta-sovet
а в результате если и можем себя найти, то почему то ссылается вообще на другой товар, например на Кресла для актового зала
mebel-kiev.com.ua/mebel-dla-ychebnix-zavedenii/mebel-ychenicheska/kreslo-aktovogo-zala-ychenicheskie-razdel
Спасибо.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися