Британская страховая компания Elephant развенчала распространенное мнение, что мужчины являются лучшими водителями, чем женщины, опубликовавшая масштабное исследование на основе более чем 200 тысяч страховых случаев.
7 липня 2011, 18:40
Женщины водят автомобили лучше мужчин
Аналитики собрали данные о поле и возрасте водителя, обстоятельствах аварии, включая наличие погибших и пострадавших, а также стоимость ремонта, обработали их и получили вывод: самыми плохими водителями являются мужчины в возрасте до 25 лет.
Именно на их долю приходится большинство ДТП с тяжелыми последствиями, а средняя стоимость восстановления машины после аварии на 15% превышает цифры для женщин того же возраста.
С выводами британских страховщиков согласна американская Национальная администрация безопасности дорожного движения. По ее данным, в 2009 году на дорогах США погибли 23 726 мужчин и 10 070 женщин.
Аналитическое агентство Carnegie Mellon подсчитало, что у американских мужчин вероятность гибели в ДТП выше, чем у женщин, на 77%.
Джерело:
РБК-Украина
сторінку переглядає
1 незареєстрований відвідувач.
Коментарі - 1