Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 липня 2011, 15:10

Украинские офицеры будут обучаться в России

Министерство обороны Украины договаривается с оборонным ведомством России касательно обучения украинских офицеров в академиях Вооруженных сил Российской Федерации.

Об этом после заседания Совета министров обороны стран-участниц СНГ, проходившем в Сочи (Россия), рассказал министр обороны Украины Михаил Ежель.

«Нам предложено и определено количество офицеров, слушателей, которые будут обучаться в академиях Вооруженных сил РФ. Сейчас будем уточнять некоторые вопросы по этому поводу», — сказал министр обороны.

Ежель также сообщил, что во время встречи с министром обороны России Анатолием Сердюковым обсуждались вопросы аренды полигона «НИТКА», совместного украинско-российского проекта самолета Ан-70 и участие украинских и российских военных в совместных учениях.

Говоря о военно-техническом оснащении Вооруженных сил Украины, Ежель подчеркнул, что войска Украина оснащены хорошо, но при необходимости будут закупаться новейшие образцы военной техники.

«Что касается интереса к тем системам, которые внедряются в странах СНГ, конечно, там, где у нас есть интерес, мы будем, соответственно, закупать и все использовать», — сказал министр.

Ежель отметил, что, к примеру, производимые в Украине средства связи не хуже, чем у других стран, «однако это не значит, что нужно находиться в изоляции».

Украинские офицеры будут обучаться в России
Фото с сайта vumo.ru

Коментарі - 1

+
0
Pablito
Pablito
6 липня 2011, 16:49
#
Конвеер по производству манкуртов и малоростов.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися