Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 липня 2011, 11:20

Европейский банк выделит Молдавии 10 млн евро

Евр опейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) реализует в Молдавии новый проект в области инфраструктуры общей стоимостью 10 млн евро. Проект предусматривает капитальный ремонт десяти улиц молдавской столицы г. Кишинева по европейской модели. Об этом сообщает источник.

Как сообщили в мэрии муниципия Кишинев, договоренность о реализации данного проекта достигнута в ходе встречи мэра муниципия Кишинев Дорина Киртоакэ с делегацией ЕБРР во главе с региональным директором Евробанка по Молдавии, Кавказу и Белоруссии Полом-Генри Форестьером (Paul-Henri Forestier).

«Проект предусматривает не только укладку нового асфальта на этих десяти отобранных улицах Кишинева, но и благоустройство парковочных мест, полную реконструкцию тротуаров и уличного освещения», — сообщили журналистам в пресс-службе мэра.

В ходе встречи были проанализированы ранее инициированные совместные проекты мэрии Кишинева и ЕБРР, в частности проект по модернизации системы водоснабжения в Кишиневе и проект обновления городского общественного транспорта.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися