Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 липня 2011, 10:20

В ГАИ выдают водительские удостоверения на 50 лет

Как уже сообщал AUTO-Consulting, в ГАИ начали выдавать водительские удостоверения с ограничением срока действия 50 лет.

К тому же, согласно Международной Конвенции о дорожном движении, в правах стали указывать дополнительные категории, которых не было в предыдущих водительских удостоверениях: А1, В1, С1, BE, CЕ и т.п.

В МРЭО процедура замены водительских удостоверений сейчас максимально проста и открыть дополнительную категорию можно без сдачи экзаменов. Сколько же занимает замена прав выяснял наш корреспондент.

Для того, чтобы заменить водительское удостоверение старого образца на новое достаточно подать в МРЭО следующие документы:

Фото
Паспорт
Прежнее водительское удостоверение
Талон предупреждений
Личную карточку водителя, подтверждающую сдачу экзаменов в ГАИ
Действительную медицинскую справку
Техпаспорт и его копию. Возможно предоставить и техпаспорт, где получатель новых прав не будет значиться владельцем, а вписан, как имеющий право управления.

Такой набор документов позволяет заменить права без сдачи теоретических и практических экзаменов в МРЭО. Как сообщает корреспондент AUTO-Consulting, уже через 1,5 часа в МРЭО выдадут новенькие права.

Обойдется такая услуга чуть более 300 грн, с учетом комиссии банка, расположенного в здании МРЭО.

В новом водительском удостоверении уже значится конечный срок его действия (50 лет с момента выдачи), а также указаны категории, в соответствии с новыми требованиями Конвенции. Талон предупреждений к новым правам уже не выдается.

Даже в субботу процедура замены прав не требует слишком большого времени и укладывается в 1,5 часа.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися