Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 липня 2011, 15:50

Кипр и Украина готовы отменить двойное налогообложение

«Мы готовы немедленно подписать, чтобы было подписано соглашение об избежании двойного налогообложения», — сказал он на совместной в президентом Украины Виктором Януковичем пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Президент Республики Кипр Димитрис Христофиас заявляет о готовности подписать с Украиной новое соглашение об избежании двойного налогообложения. 

В свою очередь, президент Украины заявил, что в ходе переговоров с кипрским коллегой шла речь о необходимости расширения двухсторонней договорной базы.

Янукович пояснил, что в настоящее время уровень товарооборота между двумя странами в почти 300 млн долларов не соответствует имеющемуся потенциалу.

«Мы договорились расширить нашу договорную базу. Например, одним из ключевых вопросов, о которых мы договорились и приняли решение в ближайшее время его решить — то есть не позднее сентября-октября — это избежание двойного налогообложения. Этот вопрос будет решен», — добавил глава украинского государства.

По словам Януковича, Кипр инвестировал в Украину около 11 млрд долларов и сейчас в Украине более 3 тыс. предприятий с Кипрским капиталом. В свою очередь, Украина инвестировала в экономику Кипра около 6,5 млрд долларов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися