Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 липня 2011, 9:12

Доллар дорожает в ожидании данных о потребдоверии в США

Курс доллара к евро и большинству других наиболее активно торгуемых валют мира растет в ходе торгов в пятницу в ожидании сильных данных о потребительском доверии в США, которые должны убедить участников рынка в том, что восстановление американской экономики продолжается, сообщает агентство Bloomberg.

Евро завершает неделю в плюсе по отношению к 12 из 16 основных валют, поскольку трейдеры рассчитывают на повышение базовой процентной ставки Европейского центрального банка на следующей неделе.

К 8:15 МСК в пятницу единая валю та торговалась у 1,4490$ по сравнению с 1,4592$ по итогам торгов в Нью-Йорке в четверг. С начала недели евро подорожал на 2,1%.

В июне курс евро к доллару вырос на 0,7%, во втором квартале — на 2,4%.

Пара евро/иена к этому времени находилась у отметки 117,05 иены против 116,84 накануне.

Курс доллара по отношению к японской нацвалюте поднялся к этому времени до 80,74 с 80,56 иены на закрытие сессии 30 июня.

Индекс потребительского доверия в США, рассчитываемый аналитиками Мичиганского университета, снизился в июне до 72 пунктов с 74,3 пункта месяцем ранее, прогнозируют аналитики, опрошенные агентством Bloomberg. Вместе с тем ситуация, вероятно, выглядит не так мрачно, как ее оценивали эксперты университета в начале июня — тогда предварительное значение индекса составило 71,8 пункта.

Мичиганский университет обнародует окончательное значение индекса в пятницу в 17:55 МСК.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися