Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 червня 2011, 9:10

Минобразования рассказал, как можно заработать дополнительные баллы на вступительных

Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины предоставит льготы абитуриентам, которые выберут естественные и математические специальности. Об этом в эфире программы «На связи с правительством» на Первом национальном канале заявил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

Минобразования рассказал, как можно заработать дополнительные баллы на вступительных
Дмитрий Табачник. Фото с сайта autovolk.ru

Табачник отметил, что абитуриенты, окончившие подготовительные курсы при университетах, смогут получить дополнительные баллы.
«Но набрать до 20 баллов могут лишь те, кто выбрал специальность естественные или математические науки, — уточнил министр. — Это будущие инженеры, будущие кибернетики, химики, физики. На юридических, экономических специальностях, менеджмент, психология — такой возможности нет. Это сделано потому, что из года в год и в Украине, и в Европе наблюдается отток желающих учиться на сложных специальностях, связанных с физикой, математикой, с огромной нагрузкой. Это дети, которые прошли подготовительные курсы в объеме не менее 150 ч, это дети, которые действительно мотивировано выбирают специльнисть, связанную с очень большой нагрузкой, сложным обучением».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися