Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 червня 2011, 11:40

Янукович: Дерегуляция экономики внедряет в Украину европейские стандарты

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что успешное завершение дерегуляции экономики будет способствовать внедрению в Украине современных европейских стандартов. Об этом Президент заявил на совместном украино-монгольском бизнес-форуме в Киеве, сообщает пресс-служба Президента.
«Я убежден, что государственная политика дерегулирования приведет к тому, что мы выйдем на современные европейские стандарты предоставления услуг, в том числе, и технические стандарты, которые есть в мире», — подчеркнул Президент Украины.

Глава государства отметил, что с этой целью в Украине сегодня применяется мировой опыт, к работе в Комитете по экономическим реформам привлекаются эксперты из ведущих консалтинговых компаний мира.

Президент также подчеркнул, что админреформа, которая сейчас идет в стране, прежде всего, касается «стратегической перестройки нашего государства под те реформы, которые уже начали набирать обороты».

Глава государства подчеркнул, что дерегуляция в экономике имеет целью снятия препятствий на пути ведения бизнеса. В этом контексте он напомнил, что уже ликвидированы 12 тысяч предприятий, которые предоставляли административные услуги и во многих случаях работали по коррупционным схемам, «которые придумывали чиновники разных уровней». «Тот »налог на коррупцию«, который платил украинский бизнес, постепенно сокращается и он будет сокращаться», — подчеркнул Янукович. Безусловно, признал Президент, дорога, по которой пошла Украина в своем реформировании, является непростой. «Этот путь непростой, потому сопротивление со стороны бюрократов при проведении реформ огромный. Во время этой работы используются различные средства. Часто — политические возможности», — подчеркнул Президент, отметив, что речь идет о случаях, когда коррупционеры, которые привыкли делать бизнес на государственном бюджете, прикрываются демократическими лозунгами.

Вместе с тем глава государства вновь подчеркнул, что процесс реформирования в Украине, борьбы с коррупцией является необратимым. «Это процесс непростой, болезненный. Это не временное решение — это постоянная работа, которая будет вестись при модернизации нашей страны», — подчеркнул глава государства.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися