Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 червня 2011, 11:20

Украина заинтересована в общении с Монголией

Украина заинтересована в поддержании с Монголией постоянных стабильных контактов. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с Президентом Монголии Цахиагийном Элбэгдоржем.

Приветствуя гостя в Киеве, глава Украинского государства поблагодарил его за принятие приглашения посетить Украину с визитом. «Конечно, у нас есть много вопросов взаимного интереса как наших торгово-экономических отношений, так и общего позиционирования в различных международных организациях. Думаю, сегодня мы продолжим этот диалог», — сказал Янукович.

Президент подчеркнул, что Украина заинтересована в поддержании с Монголией постоянных стабильных контактов. Особенно важны в этом контексте встречи на высоком уровне, добавил он.

Со своей стороны Президент Монголии отметил традиционно дружеские отношения между Украиной и Монголией. Он в частности обратил внимание, что сегодня воины двух стран служат бок о бок в миротворческих силах в разных точках мира.

Элбэгдорж обратил отдельное внимание на высокий уровень образования, который традиционно получали монгольские студенты в украинских вузах.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися