Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 червня 2011, 11:40

Азаров решил, что люди видят смысл в его политике

Премьер Николай Азар ов требует четкого и эффективного использования бюджетных средств.

Азаров решил, что люди видят смысл в его политике
Н.Азаров. Фото с сайта focus.ua

Об этом он заявил, открывая заседание Кабмина в среду, сообщает источник.

По словам Азарова, Верховная Рада приняла изменения в бюджет текущего года, благодаря которым «правительство получило дополнительный ресурс для повышения социальных выплат и решения самых болезненных, в первую очередь бытовых, проблем жизни людей».

«Я требую, чтобы этот ресурс до конца года был использован, безусловно, четко и эффективно», — отметил премьер.

«Требую от министерств и ведомств, от глав региональных администраций, чтобы каждую копейку использовали с умом на те объекты, которые сразу дадут наглядный результат», — сказал он.

«Я считаю, что сейчас центр усилий исполнительной власти надо переместить на местный уровень. Мы переходим на среднесрочное бюджетное планирование», — подчеркнул Азаров.

«Так уже при подготовке бюджета следующего года регионы должны нам представить сквозные программы, где подробно, по годам, до 2015 года, должно быть определено, какие объекты построить, какие модернизировать, какой эффект для жителей городов и сел будет через год, два, три», — заявил премьер.

Он поручил на август подготовить расширенное заседание правительства, на котором будут рассмотрены следующие региональные планы.

«Люди, действительно, мыслят позитивно. Видят смы сл в той политике, которую мы осуществляем», — уверен Азаров.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися