Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 червня 2011, 15:30

Азаров: Земельная реформа окажет поддержку украинским селам

Завершение земельной реформы обеспечит экономическую подоплеку для сельской местности, а также позволит приостановить деградацию украинского села. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

Как сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета Министров Украины со ссылкой на слова министра, с карты Украины ежегодно исчезает около 15 сел. Это обусловлено отсутствием мотивации для молодежи и трудоспособного населения оставаться в сельской местности, пишет источник.

«Я убежден, что завершение пенсионной реформы даст эту мотивацию и даст более стабильную надежду для работы и проживания украинского крестьянина, и таким образом мы сможем приостановить деградацию украинского села», — подчеркнул Присяжнюк.

Министр отметил, что для завершения земельной реформы необходимо принять ряд финальных законопроектов. В частности, законопроекты о земельном кадастре, о плодородии сельскохозяйственных земель, о консолидации сельскохозяйственных земель и о рынке земли.

Напомним, как заявил президент Украины Виктор Янукович, земельная реформа в Украине «набрала необратимые обороты». Сегодня фактически подготовлена вся законодательная база, позволяющая в этом году завершить работу по земельной реформе. И уже с начала 2012 года в Украине будет рынок земли.

Коментарі - 1

+
0
somilitark
somilitark
21 червня 2011, 15:31
#
В рабство!
ура отменим недалекие законы 1861 года!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися