Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 червня 2011, 12:50

Украина расчитывает на инновации в сотрудничестве с Китаем

Президент Украины Виктор Янукович рассчитывает поставить основной акцент в сотрудничестве с Китаем на инновационные подходы, внедрение высоких технологий. Об этом он заявив в интервью «Синьхуа», сообщает пресс-служба главы государства.

«Мы хотим, чтобы в нашем экономическом, инвестиционном и торговом сотрудничестве основной акцент был сделан на инновационных подходах, на внедрении высоких технологий. Над этим уже работают украинско-китайские технопарки, и мы хотим активизировать эту работу», — отметил Янукович.

По его словам, у нас нас есть интересные предложения сотрудничества, которые касаются, в частности, разведки и добычи полезных ископаемых, нефтедобывающей, металлургической и химической отраслей, авиастроения, аграрного сектора, сельскохозяйственного машиностроения.

«Сейчас речь идет о том, чтобы расширить этот перечень. Во время визита председателя Ху Цзиньтао будут подписаны соглашения, направленные на реализацию договоренностей, которых мы достигли в Пекине», — сказал Президент.

«В целом, потенциал украинско-китайского взаимодействия во всех сферах настолько велик, что позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее», — подвел итог Янукович.

Отметим, сегодня в Киеве состоялась официальная церемония встречи Виктора Януковича и Ху Цзиньтао.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися