Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 червня 2011, 17:26

Евро дорожает к доллару после переговоров лидеров Германии и Франции

Курс евро демонстрирует положительную динамику по отношению к доллару в пятницу на фоне сообщений о том, что канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози в ходе переговоров выразили уверенность в необходимости привлечения к процессу «спасения» Греции частных инвесторов, свидетельствуют данные торгов.

Евро дорожает к доллару после переговоров лидеров Германии и Франции
Фото с сайта signend.com

По состоянию на 17:25 мск евро подорожал к доллару до 1,4281 доллара за евро с 1,4210 доллара за евро на закрытии торгов днем ранее. Курс американской валюты сократился к японской до 80,25 иены за доллар с 80,64 иены за доллар днем ранее. Курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США — понизился на 0,38%, до 75,13 пункта.

По словам немецкого канцлера, «было бы хорошо, если бы в этой программе участвовали частные вкладчики на добровольной основе».

«Данные новости создают позитивное отношение инвесторов к более рискованным видам активов, — приводит агентство Bloomberg мнение стратега по валюте 4Cast Ltd. Майка Берга (Mike Berg). — Кроме того, мы можем наблюдать фиксацию прибыли по „коротким“ позициям по евро».

На динамику доллара в пятницу могут повлиять новые макроэкономические данные, которые будут опубликованы в США в ходе торговой сессии. В частности, анлитическая компания Conference Board уже после открытия торгов опубликует данные по индексу опережающих экономических показателей в США в мае 2011 года. По мнению аналитиков, показатель в отчетном месяце повысился на 0,3% по сравнению с апрелем, когда было зафиксировано снижение на 0,3%.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися