Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 червня 2011, 9:10

Нефть слабеет из-за доллара и запасов бензина

Нефть корректируется вниз в среду утром из-за укрепления доллара, а выросшие запасы бензина в США говорят о сокращении спроса.

Североморская смесь Brent поставками в августе дешевеет на 23 цента к 8:20 МСК, опустившись до отметки 119,12$ за баррель, в то время как американская нефть поставками в июле снижается на четверть процента до 99,10$ за баррель.

«Мы знаем, что спрос на бензин по-прежнему слабый несмотря на снижение цен, поэтому особых причин для роста не видно», — считает Тетсу Имори, фондовый менеджер из Astmax Co Ltd. в Токио.

«Скорее имеет место некоторая фиксация прибылей после роста цен в последние несколько дней. Кроме того, люди следят за тем, как будет решена проблема долгового кризиса еврозоны», — добавил эксперт.

Укрепление доллара также препятствует удорожанию нефти. Американская валю та получила импульс к росту из-за позитивных новостей об экономике США и после того как стало ясно, что министрам еврозоны пока не удалось решить, какой вклад внесут в новую программу помощи Греции частные держатели ее долга.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися