Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 червня 2011, 8:40

Украинцы стали беднее

Две трети украинцев почувствовали ухудшение материального положения в течение последнего года. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Украинским демократическим кругом.

Украинцы стали беднее
Фото с сайта dnepr.infomagic.ru

Как передает радио Свобода, на ухудшение жизни в Украине указали почти 67% жителей из всех регионов страны. По данным исследования, сейчас каждой десятой семье не хватает денег на еду, еще 44% семей сложно покупать одежду и обувь. Менее 6% граждан указали на улучшение материального положения.

Комментируя результаты опроса, народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников отметил, что нынешнее ухудшение социально-экономической ситуации является следствием реформ, которые в течении последнего года начало правительство. Но уже в следующем году, по его мнению, реформы начнут давать результат.

«Нынешнюю ситуацию я не оцениваю, как кризисную, а оцениваю, как ситуацию, когда разворачиваются реформы, а это не приводит к внезапному улучшению. Улучшение — это результат реформ, а не процесс. Думаю, что в 2012-13 годах улучшение будет более чем ощутимо», — объяснил он.

Напомним, ранее заместитель председатель Государственной Налоговой Администрации Александр Клименко заявил, что в Украине увеличилось количество миллионеров. По словам главы Государственной налоговой службы Виталия Захарченко, по результатам 40% анализа деклараций, количество граждан, которые задекларировали доходы в размере более 1 млн грн составило 1100 человек.

Коментарі - 1

+
+11
Toha
Toha
14 червня 2011, 9:21
#
Конечно, количество миллионеров должно порадовать миллионы граждан, за чей счет этих миллионеров прибавилось. Не завидуем, господа, а радуемся!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися