Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 червня 2011, 17:00

Акимова обеспокоена ограничением максимальных пенсий

Первый заместитель главы администрации Президента Ирина Акимова не исключает, что из-за ограничения максимального размера пенсий возникнут вопросы на конституционном уровне, но уверенна — другого пути нет. Об этом она заявила сегодня журналистам на брифинге.

Акимова обеспокоена ограничением максимальных пенсий
И.Акимова. Фото с сайта newsukraine.com.ua

«Что касается установления максимального размера пенсий — здесь будут вопросы. Я уверена, что на конституционном уровне они будут решены. Вряд ли можно себе сейчас представить иной путь выстраивания правильной и социально справедливой пенсионной системы, если мы не ограничим максимальную пенсию для особо высоко оплачиваемых государственных чиновников, которая на сегодняшний день порядка 50 или 100 раз превышает минимальную пенсию», — отметила Акимова.

По мнению замглавы Администрации президента, сегодня не существует другого пути к экономической целесообразности и социальной справедливости.

Напомним, ранее вице-премьер-министр Сергей Тигипко заявлял, что ограничение максимальной пенсии десятью минимумами для нетрудоспособных лиц — требование, которое к законопроекту о пенсионной реформе было предъявлено гражданами в ходе его общественного обсуждения.

Коментарі - 2

+
+6
Igor Vasin
Igor Vasin
10 червня 2011, 17:04
#
«… а как же я… мне ведь тоже скоро на пенсию… меня нельзя ограничивать»
+
0
Victor30288
Victor30288
10 червня 2011, 19:02
#
Кто последний, я за Вами.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися