Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 червня 2011, 9:54

Евро слабеет из-за проблем еврозоны

Евро показывает небольшое снижение в пятницу утром, так как опасения о долговом кризисе еврозоны понемногу затмевают поддержку от ожиданий повышения процентных ставок ЕЦБ в следующем месяце.

Участники рынка вновь держат фокус внимания на трудностях Греции и других проблемных стран, что не дает евро восстановить позиции до уровней первой половины торгов четверга, несмотря на сигналы Жан-Клода Трише о том, что процентные ставки в еврозоне в июле будут повышены вновь.

«Позиция ЕЦБ относительно инфляции и процентных ставок на самом деле была переоценена рынком, и это приводит к снижению евро. Вероятно, мы увидим повышение ставок в июле, но мы не знаем, что будет дальше», — говорит Осаму Такисима, старший валютный аналитик из Citibank в Токио.

«Евро может попасть под умеренное понижательное давление с предполагаемой целью в интервале 1,42$ -1,43 в краткосрочном периоде», — считает эксперт.

К 9:40 МСК пара евро доллар находилась на 1,4496$, что на 0,1 процента ниже начала торгов и вблизи с минимумом сессии, установленном парой на 1,4482$, и минимумом четверга на 1,4477$ .

Серьезную линию поддержки в ходе дальнейшего снижения пара встретит на 1,4419$, где проходит линия 38,2-процентной коррекции Фибоначчи от ралли за период с 23 мая по 7 июня.

Индекс доллара к 9:40 МСК вырос на 0,1 процента до 74,240$, что близко с недельным максимумом на 74,297, достигнутым американской валют ой в четверг.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися