Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 червня 2011, 11:00

НАТО оттачивает авианалёты

Власти Ливии расценивают эти удары как попытку покушения на Каддафи. Представители НАТО заявляют, что целью бомбардировок являются исключительно объекты военной инфраструктуры.

НАТО оттачивает авианалёты
Фото с сайта news.bcetyt.ru
Авиация НАТО сегодня совершила новый налёт на ливийскую столицу, удары по Триполи были нанесены около полуночи по московскому времени. Как передаёт корреспондент агентства France Presse, взрывы прогремели в центральном районе Триполи, поблизости от резиденций Муамара Каддафи. Пока неизвестно, какой при этом был нанесён ущерб.

Сегодня в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби состоится встреча рабочей группы по Ливии. В ней примут участие госсекретарь США Хиллари Клинтон, а также представители Франции, Великобритании, Катара, Иордании и Кувейта. Участники встречи решат будущее Ливии без Муамара Каддафи, а также обсудят международное финансирование сформированного ливийскими повстанцами Переходного национального совета.

«НАТО старается проводить удары точечно и аккуратно, в отличие от России в Грузии. Как подтверждение на этом виде — бомбят исключительно резиденцтю Каддафи а люди себе спокойно ездят на машинах рядом по улице и их не бомбят», — пишет ekstrimist.

«Уже давно пора кончать, и не морочить никому голову… То есть перекинуть под Триполи например 82-ю воздушно-десантную дивизию ВС США, бравшую в своё время Эль-Фалуджу, и эта шняга закончится за 2 дня», — считает ekstrimist.

investcafe

Коментарі - 1

+
0
elvalery
elvalery
9 червня 2011, 11:54
#
Война не нужна!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися