Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 червня 2011, 8:50

Тигипко: Азаров не беспокоится об отставке

Премьер-министр Украины Николай Азаров работает на результат и не беспокоится об отставке. Об этом в эфире 5 канала заявил вице-премьер — министр социальной политики Сергей Тигипко.

Тигипко: Азаров не беспокоится об отставке
Фото с сайта compromat.ua

«Вы знаете, премьер работает на результат, премьер не очень об этом (об отставке — ред.) беспокоится. В крайнем случае, члены Кабинета министров не чувствуют, что уменьшилось некое давление, уменьшился такой напор премьер-министра. Главное делать свое дело, а не ждать, бояться отставки», — заявил Тигипко.

«Правительство может быть плохим или очень плохим, потому что крайним в стране всегда остается правительство. Многое могут говорить другие политики, которые находятся в провластных, в оппозиции, могут критиковать Президента, но крайнее безусловно правительство. Потому что правительство должно быть действительно за исполнительную ветвь власти. Поэтому у каждого члена Кабинета министров можно найти какие-то проблемы и говорить об увольнении», — добавил он.

Тигипко отметил, что успехи правительства Николая Азарова по стабилизации ситуации в стране, в частности в уменьшении дефицита госбюджета, очень приличные, даже по сравнению с европейскими странами и с течением времени они будут оценены.

«То, что сделало правительство Азарова по стабилизации ситуации, то сделала страна в целом — с 15% дефицита бюджета перейти на 7,5% в 2010 году, и этот год уже 5 месяцев держаться в прогнозе 3,5%. Это, если даже взять европейские страны — очень приличный результат. Я думаю со временем, эти действия будут по-другому оцениваться», — отметил Тигипко.

Коментарі - 1

+
+4
camelot
camelot
8 червня 2011, 9:14
#
А за счет чего сократили дефицит бюджета? меньше стали машины менять депутатам и министрам?
тогда есть еще к чему стремиться, еще процентов 5 минимум можно сэкономить не давая его разворовывать
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися