Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 червня 2011, 19:00

Названы самые необыкновенные гостиницы мира (фото)

Немецкая газета Welt совместно с порталом lastminute.de составили список из десяти отелей, в отношении которых можно употребить определение «самый». Так, эксперты назвали самую маленькую, самую высокую, самую узкую гостиницы и т. д.

Названы самые необыкновенные гостиницы мира (фото)
Отель Las Vegas Luxor. Фото с сайта about-the-hotel.blogspot.com

Согласно составленному списку, самым высоким отелем в мире признан — небоскреб The Ritz-Carlton Hong Kong из 118 этажей с бассейном на 500-метровой высоте, который находится в Гонконге.

Ritz-Carlton Hong Kong

Самой маленькой гостиницей в мире, согласно Книге рекордов Гиннесса, названа Punta Grande, расположенная на одном из Канарских островов Гирро. Так, здание трехзвездочного отеля Punta Grande, построенного в XVII столетии, находится прямо на побережье, и в плохую погоду о его стены бьются сильные волны. В распоряжение гостей самой маленькой гостиницы в мире могут предоставить всего четыре комнаты и ресторан.

Punta Grande

Отель с самым большим количеством звезд возвели в Дубае. Гостинице Burj Al Arab, раньше считавшейся также самой высокой в мире, присуждена категория семь звезд.

Burj Al Arab

Самым узким отелем, ширина которого составляет 3,28 метра, считается пражская четырехзвездочная гостиница Clementin Old Town. Дом, в котором размещается гостиница, самый узкий в Праге, был построен еще в XIV столетии. И сейчас он окружен старинными зданиями старой части города.

Clementin Old Town

Гостиницей с самым дорогим сьютом признан пятизвездочный отель President Wilson в Женеве, королевский номер в котором стоит 40 тыс. евро за ночь. За эту цену предлагается 12 комнат с 12 ванными, бильярдный стол, огромный телевизор Flatscreen, рояль, небольшой фитнес-центр и терраса с видом на озеро. Королевский сьют в President Wilson также считается самым большим в Европе — его площадь составляет 1600 кв. м, пишет Welt.

President Wilson в Женеве

Винный погреб в Hotel de Paris в Монако считается самым большим не только среди гостиничных хранилищ вина, но и в принципе в мире. Высеченный в скале, на которой построена гостиница, он уходит вглубь на 2 км. В погребе хранятся вина, стоимость которых составляет полмиллиона евро и выше. Жемчужина коллекции отели — вина, одна бутылка которого обойдется постояльцам в целое состояние.

Hotel de Paris в Монако

Винный погреб Hotel de Paris в Монако

В пятизвездочном отеле турецкого Белека Adam & Eve находится самая длинная барная стойка в мире. Она тянется вдоль полок с напитками на 96 метров. Кроме того, в отеле расположен и самый широкий гостиничный бассейн в мире — его длина составляет 104 метра.

Отель Adam & Eve в турецком Белеке

Коментарі - 4

+
0
NatalkaS
NatalkaS
7 червня 2011, 19:05
#
Красота какая
+
+9
2226365
2226365
8 червня 2011, 0:28
#
В пятизвездочном отеле турецкого Белека Adam & Eve находится самая длинная барная стойка в мире.

— а еще там очень много зеркал… в атриуме, это где барная стойка и девчонки ездят на джипе по холу вечером их кажется около 5 000 000!!!

вообще отель на любителя, очень много народу недовольны, особенно кто приехал с детьми…

отель сказка для любителей тусовок и ночной жизни… для молодоженов и просто влюбленных парочек…

могу смело рекомендовать для короткого отдыха 3-5 дней, дорого, но того стоит… я был 7 дней остался очень доволен, но на 4-5 начинает уже напрягать… на 10-14 дней лучше ехать в RIXOS HOTEL PREMIUM BELEK
+
0
hobbi
hobbi
8 червня 2011, 14:58
#
Нам так нежыть, но помечтать можно!
+
0
kralvas
kralvas
16 жовтня 2011, 23:41
#
Хорошо подмечено
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися